Vortrags./Workshop-Programm

Samstag, 19.10.2019

Raum: LICHT

 

13:00 - 13:30             JUST - Produkte, eine Wohltat für Haut und Seele

                                Frau Bärbel Kenner

 

14:00 - 14:30             NST - NeuroStruktuelleintekrationsTherapie  

                                Herrn Daniel Haug

 

15:00 - 15:45             Gelebte Spiritualität

Frau Heike Gminder

 

16:00 - 16:30             GRANDER® Wasser     

Herrn Thomas Bausch

 

17:00 - 17:30             Die heilende Kraft der Farben und ihre ausgleichende

Wirkung auf unser Energiesystem

Frau Simone Stengel

 

18:00 - 19:30             Workshop:Vergebung

                               Herrn Thomas Bausch

 

20:00 - 20:30             Physikalische Gefässtherapie mit BEMER       

Herr Daniel Haug

 

 

Workshop-Programm, Samstag, 19.10.2019

 

Raum: HERZ

 

13:00 - 14:30             Workshop: Heilendes, intuitives Seelenmalen

                                Frau Simone Stengel

 

15:00 - 16:30             Workshop: Yoga-Einheit mit Yogadance und Mantra singen

                                Frau Bettina Haug

 

17:15 - 18:45             Workshop: HERZ-Klangschalenmeditation

                                Frau Heike Gminder                    

 

19:00 - 20:30             Workshop: Der hawaiianische Hula und seine spirituelle Kraft

Frau Sabine Gührs

 

Ab ca. 21 Uhr für alle Besucher im Hauptsaal – hawaiianisches Hula Tanzen

 

 

 

 

 

Vortrags-Programm, Samstag, 19.10.2019

Raum: SEELE

13:00 - 13:30             Gesundheit beginnt im Futternapf

                                  Frau Regina Nerz

 

14:00 - 14:30             Vortrag:Vergebung

                                  Herrn Thomas Bausch

 

15:00 - 15:30             1. Teil: Auf den Spuren von Maria Magdalena –

Bildvortrag der spirituellen Reise in die Provence   

Frau Bea Soma Seemann

 

15:45 - 16:15             Die Öle der Neuen Zeit und ihre Wirkung

                                 Frau Iris Waizenegger

 

17:00 - 17:30             Spirituelle/mediale Seminare und Lehrgänge nach

SOULSOMA®

                                  Frau Bea Soma Seemann

 

18:00 - 18:30             ayurvedische Ernährungsprinzipien

                                Frau Bettina Haug

 

18:45 - 19:15             Bildvortrag der Heilreise Odilienberg im Elsass

                                Frau Iris Waizenegger

 

19:45 - 20:30             Mediale Demonstration - Engelbotschaften

 

                                 Frau Bea Soma Seemann

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Beate Seemann SOULSOMA-life in balance -, Ausbildung zum SOULSOMA-Heiler und SOULSOMA Berater - spirituelle SOULSOMA Reisen in die Provence Auf den Spuren von Maria Magdalena